Il Gruppo GAM

Home » Il Gruppo GAM

Il Gruppo GAM

GAM Consulting è una società fondata a Cassino nel 2001 per fornire consulenze ingegneristiche e servizi, in ambito di gestione della qualità, ad aziende operanti nel settore Automotive. Nel corso degli anni abbiamo incrementato la nostra base di Clienti diversificando l’offerta di servizi ed estendendo la nostra presenza ai principali distretti Automotive EMEA.

Mission

Mettere a disposizione dei nostri Clienti la passione, le competenze e l’esperienza, offrendo soluzioni integrate per il pieno raggiungimento degli obiettivi.

La strategia di intervento di GAM Consulting consiste nel dedicarsi completamente ai Clienti, acquisendo una completa conoscenza del prodotto e del processo produttivo, in modo da determinare con precisione le cause di eventuali criticità ed individuando tempestivamente le modalità di intervento più efficaci e a maggior valore aggiunto.

Portare a termine il nostro lavoro significherà non soltanto l’aver soddisfatto le necessità puntuali dei nostri Clienti, ma anche l’aver contribuito a diffondere presso i loro stabilimenti strumenti orientati al miglioramento continuo per il raggiungimento dell’eccellenza nella qualità del prodotto.

Il Management GAM

Siamo un Team di Professionisti e Manager qualificati con oltre quindici anni di esperienza provenienti dai settori di riferimento. La nostra leadership è contraddistinta dall’attenzione all’evoluzione delle esigenze dei nostri Clienti ai quali siamo in grado di offrire personale qualificato ed organizzato in Team di progetto capaci di rispondere con tempestività alle loro necessità.

null

Andrea Di Lucente

CHIEF EXECUTIVE OFFICE

Celestino di Lucente

ENGINEERING DIRECTOR

Giovanni Costantino

INTERNATIONAL BUSINESS DIRECTOR

Giuseppe Basilico

SALES & BUSINESS DEVPT MANAGER

TEAM

Gianfranco Treglia

OPERATION MANAGER

NORD ITALIA

phone: +39 331 678 8835
mail: g.treglia@gamconsulting.it

Stefano Chirico

ENGINEERING DIVISION

phone: +39 366 380 2901
mail: s.chirico@gamconsulting.it

Pierluigi Valente

ENGINEERING DIVISION

phone: +39 329 619 3099
mail: p.valente@gamconsulting.it

Mario Gravante

OPERATION MANAGER

SUD ITALIA

phone: +39 392 981 8861
mail: m.gravante@gamconsulting.it

Salvatore Ciniglio

ENGINEERING DIVISION

phone: +39 392 503 0836
mail: s.ciniglio@gamconsulting.it

Paolo Corso

ENGINEERING DIVISION

phone: +39 392 503 0836
mail: p.corso@gamconsulting.it

ANIL ISSAC THOMAS

OPERATIONS MANAGER

phone: +49 152 530 80955
mail: a.thomas@gamconsulting.de

Vladimir Borđoški

OPERATIONS MANAGER

phone: +381 694 404 075
mail: v.bordoski@gamconsulting.it

Milos Gasic

CUSTOMER QUALITY SUPPORT

phone: +381 964 404 071
mail: m.gasic@gamconsulting.it

MIODRAG KESIC

CUSTOMER QUALITY SUPPORT

phone: +381 694 404 072
mail: m.kesic@gamconsulting.it

Giovanni Costantino

INTERNATIONAL BUSINESS

DIRECTOR

phone: +44 121 368 1360
mail: sales-uk@gamconsulting.eu

Pawel Janawa

GENERAL MANAGER

phone: +48 600 968 928
mail: p.janawa@gamconsulting.eu

MONIKA Szczęsna

CUSTOMER QUALITY SUPPORT

phone: +48 728 328 085
mail: m.szczesna@gamconsulting.eu